Ликийская тропа — основные уроки

Тропа — это разговор с самим собой.
Какие уроки я извлёк.

1. Если РЕШИЛ ДЕЙСТОВАТЬ нужно идти ДО КОНЦА. Не нужно останавливаться на полпути.
В жизни мы часто откладываем многое на потом, главное чтобы это «потом» не превратилось в навсегда. Самые приятные эмоции я получил, когда после того как в моей голове возникли мысли — «всё хватит, пора отдохнуть», но «у тебя же есть план и ты его не закончил», я встал и пошёл дальше и ДАЛЬШЕ БЫЛО КРУТО.
Читать далее

Стоит ли ехать в Турцию сейчас. Сколько стоит проживание и питание

Этой статьей, я хочу поделиться своими впечатлениями и ответить, возможно, на важные вопросы о путешествии по Турции в 2022 году. Вот некоторые из них:
— “задают ли вопросы на границе в России военнообязанным”
— “допустимый срок нахождения на территории Турции без ВНЖ”
— “сколько стоит проживание”
— “сколько стоит перелет и в какой аэропорт лучше прилетать”
— “как лучше передвигаться между городами”
— “какой город выбрать для жизни”
— “нужен ли английский язык в поездке”

Читать далее

Пожалуй лучшие пляжи мира: Ипанема и Копакабана. Достопримечательности рядом (1 часть). Бразилия

Вот мы постепенно подошли к основной достопримечательности Бразилии — это её популярные и потрясающие пляжи. Роскошные пляжи, которые мы видели в известных популярных сериалах, раскинулись на несколько километров вдоль самого фешенебельного района агломерации Рио-де-Жанейро. Именно здесь проходят самые известные и пышные карнавалы, именно здесь дают концерты знаменитые музыкальные группы, которые посещают около миллиона человек.
Читать далее

Из Страсбурга (Франция) в Германию за покупками на трамвае

Все бы было ничего во Франции, если бы не ее «аховые цены» на продукты питания и одежду.
Если оценивать в целом по Европе, то цены на продукты отличаются за 1 товар от 50 центов до 2 евро. Про одежду вообще молчу.
Но есть один выход. Им пользуются местные.
Если у вас в Страсбурге нет машины, то обязательно посетите Германию (городок Кель), доехав на нем на трамвае?
Как это сделать? Рассажу в этой статье. Читать далее

Общественный транспорт Страсбурга

Каким бы маленьким и уютным не показался бы вам Страсбург на первый взгляд, это впечатление довольно обманчивое. Расстояния здесь начинают ощущаться уже после первого пешего путешествия по центру города. Особенно если вы хотите охватить в осмотре и историческую, и деловую часть, и квартал маленькая Франция.
В этой статье расскажу об общественном транспорте Страсбурга.

Читать далее

Италия для детей: пешие горные маршруты

Пешие горные маршруты: особенности, трудности, впечатления

Когда мы отправлялись в наше первое самостоятельное путешествие втроем – с нашей маленькой десятимесячной дочерью, сомнений было множество.

Мы думали о том, как организовать питание, занять ее в самолете, как проложить маршрут. Нам всегда очень нравились пешие маршруты, а Денис всегда без ума от гор. Да и Везувий рядом, грех не сходить.

Но мы очень сомневались, даст ли наша дочь осуществить задуманное и как она себя поведет в пути. О том, что нужно учитывать, отправляясь с маленьким ребенком в путешествие  по  горной части Амальфитанского побережья и окрестностям Неаполя, а также насколько сложны пешие маршруты, расскажу в этой статье.

Читать далее

Как проще и дешевле добраться до Cтрасбурга

Когда встал вопрос моей деловой поездки в Страсбург, мне пришлось изучить все возможные варианты перелета в этот город, и Я нашла самый бюджетный варианты, которые представляю вам.
Читать далее

Италия для детей: детское питание и сопутствующие товары

Собираясь в наше первое путешествие втроем (с нашей 10-ти месячной дочкой), я впервые задумалась над вопросом, а есть ли нормальное детское питание за границей. Раньше вообще на это внимание не обращала.

Читать далее

С маленьким ребенком в Италию (Амальфитанское побережье)

Путешествие с ребенком до года в Италию

В Октябре 2018 года нас с нашей маленькой 10-месячной дочкой ждало первое большое путешествие.
Маршрут складывался следующим образом: Москва (аэропорт Домодедово) — Неаполь, Италия — Амальфитанское побережье (место проживания высокогорная деревушка Аджерола).
Общая продолжительность поездки — всего неделю, но как ее перенесет наша малышка, что будет с ней в самолете, чем придется кормить, как будем гулять — мы не знали, перечитали множество сайтов с советами для самостоятельных путешественников и пришли к целому ряду выводов для себя в будущем. Каких? Читайте в этой статье…
Читать далее

Рио-де-Жанейро: безопасность и достопримечательности центральной части города

В этой статье я расскажу о безопасности в Рио, а также освещу основные интересные места центральной части Рио, основываясь на нашем личном ощущении и опыте.
Читать далее